Batería HSTNN-LB42 para HP Pavilion DV2000 DV6000 DV6500 DV6700
| Referencia: | BAT-HP05 |
| Número de Celdas: | 6 Celdas |
| Tamaño: | 205x52x21mm |
| Protección Sobretensiones: | Si |
| Proteccion bajada tensiones: | Si |
| Voltaje: | 10.8V (11.1V) |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Tipo: | Li-Ion |
| Garantia: | 3 años |
| Estado: | Nueva |
| Color: | Negro |
| Peso: | 300 gramos |
| Tipo de batería | Litio |