Batería HSTNN-LB42 para HP Pavilion DV2000 DV6000 DV6500 DV6700
| Referência: | BAT-HP05 |
| Número de células: | 6 células |
| Tamanho: | 205x52x21mm |
| Sobretensão de proteção: | Sim. |
| Proteccion reduziu tensões: | Sim. |
| Tensão: | 10.8V (11.1V) |
| Capacidade: | 4400 mAh |
| Tipo: | Li-Ion. |
| Garantia: | 3 anos |
| Estado: | Novo |
| Cor: | Preto |
| Peso: | 300 gramas |
| Tipo de bateria | Lítio |