Soporta carga rápida Power Delivery 60W, Quick Charge 3.0 y Ultra Charge.
Soporta Power Delivery (PD) hasta 60W para cargar portátiles, tablets y otros dispositivos de alta demanda.
Compatible con los estándares Quick Charge 3.0, GC Ultra Charge y Samsung AFC para una carga optimizada.
2 metros de longitud que proporcionan mayor comodidad y flexibilidad de uso en cualquier espacio.
Conectores USB-C en ambos extremos para una compatibilidad total con los dispositivos más modernos.
Este cable está diseñado para profesionales y usuarios que necesitan una conexión fiable y de alta velocidad para sus equipos con puerto USB-C, asegurando una compatibilidad total con los principales protocolos de carga rápida del mercado.
| Código de producto | KABGC29W |
| Modelo | GC PowerStream |
| Color | Blanco |
| Longitud | 200 cm |
| Tipo de conector | USB-C - USB-C |
| Potencia máxima | 60W |
| Soporte Power Delivery | Sí |
| Tecnologías de carga rápida compatibles | Quick Charge 3.0, GC Ultra Charge, Samsung AFC |
Disfruta de 3 años de garantía directa. Producto verificado por expertos de JVS Informática. Envío seguro y soporte técnico post-venta incluido.
Ficha técnica
Productos relacionados