Batería A32-M50 A32-N61 para Asus G50 G50-45 G50-80 G60 L50 M50 N53 N53SV N61 N61J N61VG
| Referencia: | BAT-AS08 |
| Número de Celdas: | 6 Celdas |
| Tamaño: | 203x50x21mm |
| Protección Sobretensiones: | Si |
| Proteccion bajada tensiones: | Si |
| Voltaje: | 10.8V (11.1V) |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Tipo: | Li-Ion |
| Garantia: | 12 meses |
| Estado: | Nueva |
| Color: | Negro |
| Peso: | 310 gramos |
| Tipo de batería | Litio |
Ficha técnica