Batería para Lenovo IBM ThinkPad T60 T60p T61 R60 R60e R60i R61 R61i T61p R500 SL500 W500
| Referencia: | Lenovo IBM ThinkPad T60 T60p T61 R60 R60e R60i R61 R61i T61p R500 SL500 W500 |
| Número de Celdas: | 6 Celdas |
| Tamaño: | 204x59x21mm |
| Protección Sobretensiones: | Si |
| Proteccion bajada tensiones: | Si |
| Voltaje: | 10.8V (11.1V) |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Tipo: | Li-Ion |
| Garantia: | 3 años |
| Estado: | Nueva |
| Color: | Negro |
| Peso: | 300 gramos |
| Tipo de batería | Litio |
Ficha técnica