Alta velocidade U3 V30 A2 com 200MB/s de leitura. Inclui adaptador SD.
Capacidade ampla para armazenar fotos de alta resolução, vídeos 4K e aplicativos.
Classes de velocidade U3, V30 e A2 para um desempenho ideal em gravação 4K e execução de apps.
Alcança até 200 MB/s em leitura e 100 MB/s em escrita para agilizar seu fluxo de trabalho.
Máxima compatibilidade com portáteis, câmeras e outros dispositivos com slot SD padrão.
Este dispositivo opera com uma voltagem de 3.3V e foi projetado para suportar condições extremas, com uma faixa de temperatura operacional de -25 a 85 °C e de armazenamento de -40 a 85 °C. É compatível com o sistema de arquivos exFAT, padrão para cartões de alta capacidade, garantindo a compatibilidade com os dispositivos mais modernos. O pacote inclui o cartão microSDXC e um adaptador para o formato SD padrão.
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Velocidad de escritura | 100 MB/s |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A2 |
| Capacidad | 128 GB |
| Tipo de tarjeta | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Sistema de archivos | exFAT |
| Dimensiones | 15 x 11 x 1 mm |
| Peso | 0,23 g |
| Adaptador incluido | Sim, formato SD |
| Voltaje | 3.3 V |
| Temperatura operativa | -25 a 85 °C |
| Temperatura de almacenaje | -40 a 85 °C |
Desfrute de 3 años de garantia direta. Produto verificado por especialistas da JVS Informática. Envio seguro e suporte técnico pós-venda incluído.