Alta velocidade de leitura/escrita (200/160 MB/s) e classes U3, V30, A2.
Amplo espaço para fotos de alta resolução, vídeos 4K e aplicações.
Até 200 MB/s de leitura e 160 MB/s de escrita para transferências eficientes.
Desempenho otimizado para gravação de vídeo 4K e execução de aplicações.
Máxima compatibilidade com câmeras, laptops e outros dispositivos com slot SD.
Projetado para operar em condições exigentes, este cartão suporta uma faixa de temperatura operacional de -25 a 85 °C e de armazenamento de -40 a 85 °C. Sua voltagem de memória de 3.3V garante um consumo de energia eficiente e compatibilidade com uma ampla gama de dispositivos.
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Velocidad de escritura | 160 MB/s |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A2 |
| Capacidad | 256 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 0,23 g |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
Desfrute de 3 años de garantia direta. Produto verificado por especialistas da JVS Informática. Envio seguro e suporte técnico pós-venda incluído.